Новости IT, хостинга
Новость от 18.08.2014

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/9755

Заработал первый региональный представитель Ru-Center в Беларуси


15 августа 2014 г. в Минске заработал 10 зарубежный представитель Ru-Center. Доверенным партнером российского регистратора в республике Беларусь стала компания hoster.by, сообщили CNews в Ru-Center.

Обслуживание клиентов Ru-Center в Беларуси производится по вопросам подбора и регистрации доменных имен, приема документов для передачи прав на домены, смены регистратора, аннулирования услуг, изменения данных и пароля, защиты по IP-адресу.

История hoster.by началась еще в 1992 г., когда появилась одна из первых ИТ-компаний Беларуси УП «Надежные программы». С 2000 г. компания развивается под самостоятельным брендом и сегодня обслуживает более 50 тыс. клиентов по всей стране, также являясь техническим администратором национального домена республики Беларусь .BY. Основные направления деятельности hoster.by — регистрация доменов, предоставление услуг хостинга и облачных сервисов.

«Статус доверенного партнера Ru-Center означает упрощение целого ряда процедур для наших клиентов-владельцев российских доменов, — отметил Сергей Повалишев, директор hoster.by. — Пожалуй, наиболее заметным станет упрощение процесса смены владельца доменного имени. Ранее для этого требовалась отправка документов в Москву, а это затраты как времени, так и денег. Упрощение процедур коснется большого количества владельцев сайтов, так как в Беларуси домен .RU очень популярен, а по количеству регистраций среди национальных имен уступает только .BY».

Напомним, что на территории СНГ Ru-Center представляют еще две компании: в Киеве и Днепропетровске. Работают в качестве зарубежных представителей и партнеры Ru-Center в Западной Европе, Азии, Австралии, Америке. В России офисы доверенных партнеров Ru-Center открыты в 33 регионах.


Распечатано с HostDB.ru.