Новости IT, хостинга
Новость от 24.07.2014

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/9668

Apple готовит более 70 миллионов iPhonе c большим экраном


Apple считает, что спрос на новые модели iPhone с увеличенной диагональю экрана окажется выше, утверждает Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники. По данным издания, компания заказала производителям 70-80 миллионов устройств до 30 декабря, что ощутимо выше прошлогоднего заказа на iPhone 5S и 5C (50-60 миллионов).

Предполагается, что новых моделей будет две: с диагоналями экрана 4,7"" и 5,5"". Это резкая смена стратегии для компании, известной консервативным подходом к размерам смартфонов. Первый iPhone, появившийся в 2007-м, обладал диагональю 3,5"", и только в 2012-м в iPhone 5 ее увеличили до четырех дюймов.

У большинства флагманских смартфонов других компаний размер экрана составляет 5"" и больше. В части случаев у них появляются мини-версии, однако и они обычно крупнее iPhone (например, у HTC One mini 2 диагональ составляет 4,3"").

Ожидается, что у обоих новых iPhone будут металлические корпуса, оба будут доступны в разных цветах.

Среди факторов, способных повысить спрос на iPhone — партнерство с крупнейшим мобильным оператором в мире China Mobile, начавшим в этом году предлагать смартфоны Apple своим абонентам.


Распечатано с HostDB.ru.