Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3049

Apple готовит более 70 миллионов iPhonе c большим экраном


Apple считает, что спрос на новые модели iPhone с увеличенной диагональю экрана окажется выше, утверждает Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники. По данным издания, компания заказала производителям 70-80 миллионов устройств до 30 декабря, что ощутимо выше прошлогоднего заказа на iPhone 5S и 5C (50-60 миллионов).

Предполагается, что новых моделей будет две: с диагоналями экрана 4,7"" и 5,5"". Это резкая смена стратегии для компании, известной консервативным подходом к размерам смартфонов. Первый iPhone, появившийся в 2007-м, обладал диагональю 3,5"", и только в 2012-м в iPhone 5 ее увеличили до четырех дюймов.

У большинства флагманских смартфонов других компаний размер экрана составляет 5"" и больше. В части случаев у них появляются мини-версии, однако и они обычно крупнее iPhone (например, у HTC One mini 2 диагональ составляет 4,3"").

Ожидается, что у обоих новых iPhone будут металлические корпуса, оба будут доступны в разных цветах.

Среди факторов, способных повысить спрос на iPhone — партнерство с крупнейшим мобильным оператором в мире China Mobile, начавшим в этом году предлагать смартфоны Apple своим абонентам.


Источник: tut.by

  24 июля 2014 632
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 7 и 20*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 10 и 7*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности