Новости IT, хостинга
Новость от 25.01.2014

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/9092

Новым вице-президентом "ВКонтакте" станет экс-президент "Коммерсанта"


Новым вице-президентом "ВКонтакте" станет экс-президент издательского дома "Коммерсантъ" Дмитрий Сергеев. Об этом "Ленте.ру" рассказал пресс-секретарь соцсети Георгий Лобушкин.

Ранее стало известно, что компанию покинул Илья Перекопский, занимавший пост вице-президента с 2006 года.

Дмитрий Сергеев подтвердил "Ленте.ру" свое назначение, отметив, что занять должность Перекопского ему предложил основатель "ВКонтакте" Павел Дуров. По словам Сергеева, перестановка была связана с тем, что акционеры "ВКонтакте" были недовольны работой Перекопского, в частности недостаточной монетизацией соцсети.

Ранее об этом же со ссылкой на собственные источники писала газета "Ведомости". Представители "ВКонтакте" объяснили, что издание озвучило мнение одного из акционеров, с которым команда соцсети не согласна.

Сам Илья Перекопский объяснил свой уход тем, что "больше не может и не имеет никакого желания наблюдать за происходящим вокруг "ВКонтакте". Сообщалось, что вместе с ним компанию покинул его брат, занимавший должность финансового директора.

Дмитрий Сергеев возглавлял ИД "Коммерсантъ" с июня 2012 года по октябрь 2013-го. О его назначении на пост президента издательского дома объявил лично Алишер Усманов — владелец "Коммерсанта" и один из крупнейших акционеров "ВКонтакте".


Распечатано с HostDB.ru.