Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3049

Новым вице-президентом "ВКонтакте" станет экс-президент "Коммерсанта"


Новым вице-президентом "ВКонтакте" станет экс-президент издательского дома "Коммерсантъ" Дмитрий Сергеев. Об этом "Ленте.ру" рассказал пресс-секретарь соцсети Георгий Лобушкин.

Ранее стало известно, что компанию покинул Илья Перекопский, занимавший пост вице-президента с 2006 года.

Дмитрий Сергеев подтвердил "Ленте.ру" свое назначение, отметив, что занять должность Перекопского ему предложил основатель "ВКонтакте" Павел Дуров. По словам Сергеева, перестановка была связана с тем, что акционеры "ВКонтакте" были недовольны работой Перекопского, в частности недостаточной монетизацией соцсети.

Ранее об этом же со ссылкой на собственные источники писала газета "Ведомости". Представители "ВКонтакте" объяснили, что издание озвучило мнение одного из акционеров, с которым команда соцсети не согласна.

Сам Илья Перекопский объяснил свой уход тем, что "больше не может и не имеет никакого желания наблюдать за происходящим вокруг "ВКонтакте". Сообщалось, что вместе с ним компанию покинул его брат, занимавший должность финансового директора.

Дмитрий Сергеев возглавлял ИД "Коммерсантъ" с июня 2012 года по октябрь 2013-го. О его назначении на пост президента издательского дома объявил лично Алишер Усманов — владелец "Коммерсанта" и один из крупнейших акционеров "ВКонтакте".


Источник: lenta.ru

  25 января 2014 540
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 7 и 10*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 30 и 3*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности