Новости IT, хостинга
Новость от 29.03.2013

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/7913

Компания Microsoft опубликовала полный список своих патентов


На сайте компании Microsoft появился полный список принадлежащих ей патентов. По словам разработчика Windows, этот шаг продиктован желанием оздоровить мировую патентную систему. Предполагается, что информация о том, кто какими патентами владеет, сделает взаимоотношения между владельцами патентов и лицензиатами более «прозрачными». В Microsoft придерживаются той точки зрения, что открытость соответствует интересам всех участников патентной системы.

На данный момент в списке находится примерно 41000 патентов, полученных в США и других странах компанией Microsoft и ее дочерними предприятиями. По словам Microsoft, список будет регулярно обновляться.

Предусмотрен поиск патента в онлайновой базе по номеру, названию, стране, в которой он был выдан, а также по получателю патента (Microsoft или дочернее предприятие). Альтернативный вариант — загрузка полного списка в виде файла CSV, который можно открыть, например, в программе Microsoft Excel.

Имея указанную информацию о патенте, легко можно получить более подробные сведения. Например, в случае патентов, выданных американским патентным ведомством, это можно сделать на его сайте, используя для поиска номер патента.

Компания Microsoft призывает другие компании последовать ее примеру.


Распечатано с HostDB.ru.