Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3005

Компания Microsoft опубликовала полный список своих патентов


На сайте компании Microsoft появился полный список принадлежащих ей патентов. По словам разработчика Windows, этот шаг продиктован желанием оздоровить мировую патентную систему. Предполагается, что информация о том, кто какими патентами владеет, сделает взаимоотношения между владельцами патентов и лицензиатами более «прозрачными». В Microsoft придерживаются той точки зрения, что открытость соответствует интересам всех участников патентной системы.

На данный момент в списке находится примерно 41000 патентов, полученных в США и других странах компанией Microsoft и ее дочерними предприятиями. По словам Microsoft, список будет регулярно обновляться.

Предусмотрен поиск патента в онлайновой базе по номеру, названию, стране, в которой он был выдан, а также по получателю патента (Microsoft или дочернее предприятие). Альтернативный вариант — загрузка полного списка в виде файла CSV, который можно открыть, например, в программе Microsoft Excel.

Имея указанную информацию о патенте, легко можно получить более подробные сведения. Например, в случае патентов, выданных американским патентным ведомством, это можно сделать на его сайте, используя для поиска номер патента.

Компания Microsoft призывает другие компании последовать ее примеру.


Источник: ixbt.com

  29 марта 2013 492
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 1 и 10*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 32 и 2*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности