Новости IT, хостинга
Новость от 29.01.2013

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/7503

В Lenovo рассматривают возможность покупки RIM


C целью укрепления своего мобильного бизнеса компания Lenovo может купить Research in Motion, производителя устройств BlackBerry. Как передает Electronista со ссылкой на Bloomberg, в прошлом году в RIM начали рассматривать все варианты развития событий, при этом финансовый директор Lenovo Вон Ваи обсудил с RIM и представителями банков варианты приобретения.

"Мы рассматриваем все возможности, как RIM, так и многие другие, - сказал Вон в интервью на Всемирном экономическом форуме в Давосе (Швейцария). - Если появится хорошая возможность, выгодная для нас и наших акционеров, мы не будем колебаться".

Вон подчеркнул, что в его компании сформирована целая группа для выработки идей о том, в каком направлении двигаться. Она рассматривает и варианты покупок. Ни Вон, ни представители RIM пока не прокомментировали возможные сроки покупки и даже сам факт наличия предложения.

При появлении слухов о покупке акции RIM в начале биржевой сессии подорожали с 16,58 до 17,71 долларов. После появления информации о том, что эту возможность рассматривают в Lenovo, курс ненадолго вырос до 18,32 долларов.

Покупку Lenovo компании RIM должны будут одобрить американские и канадские регуляторы, поскольку RIM обслуживает защищенные мобильные сети в обеих этих странах. Канадский министр промышленности Кристиан Паради сказал, что предпочел бы "органический" рост RIM ее продаже китайскому производителю.


Распечатано с HostDB.ru.