Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3051

В Lenovo рассматривают возможность покупки RIM


C целью укрепления своего мобильного бизнеса компания Lenovo может купить Research in Motion, производителя устройств BlackBerry. Как передает Electronista со ссылкой на Bloomberg, в прошлом году в RIM начали рассматривать все варианты развития событий, при этом финансовый директор Lenovo Вон Ваи обсудил с RIM и представителями банков варианты приобретения.

"Мы рассматриваем все возможности, как RIM, так и многие другие, - сказал Вон в интервью на Всемирном экономическом форуме в Давосе (Швейцария). - Если появится хорошая возможность, выгодная для нас и наших акционеров, мы не будем колебаться".

Вон подчеркнул, что в его компании сформирована целая группа для выработки идей о том, в каком направлении двигаться. Она рассматривает и варианты покупок. Ни Вон, ни представители RIM пока не прокомментировали возможные сроки покупки и даже сам факт наличия предложения.

При появлении слухов о покупке акции RIM в начале биржевой сессии подорожали с 16,58 до 17,71 долларов. После появления информации о том, что эту возможность рассматривают в Lenovo, курс ненадолго вырос до 18,32 долларов.

Покупку Lenovo компании RIM должны будут одобрить американские и канадские регуляторы, поскольку RIM обслуживает защищенные мобильные сети в обеих этих странах. Канадский министр промышленности Кристиан Паради сказал, что предпочел бы "органический" рост RIM ее продаже китайскому производителю.


Источник: astera.ru

  29 января 2013 537
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 1 и 18*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 17 и 8*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности