Новости IT, хостинга
Новость от 18.10.2012

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/6974

Microsoft выпустит браузер Internet Explorer для консоли Xbox 360


Microsoft официально сообщила, что пользователи игровой консоли Xbox 360 вскоре получат расширенные возможности веб-серфинга при помощи игровой консоли Xbox 360. В среду компания анонсировала, что браузер Internet Explorer будет включен в состав программного обеспечения для консоли.

26 октября состоится выход системы Windows 8 и тогда же Xbox 360 получит обновление для своего программного обеспечения. "С сегодняшнего дня Internet Explorer начинает развертываться в рамках Xbox Live и в конечном итоге он будет доступен пользователям Xbox Live Gold", - сообщил Райен Гевин, генеральный менеджер Microsoft Internet Explorer. По его словам, IE под Xbox позволит пользователям просматривать сетевой контент на телевизоре, а также обеспечит новые возможности по кастомизации рабочего стола в программной оболочке Xbox. Здесь же заявлена полномасштабная поддержка HTML5 и других веб-стандартов.

Напомним, что впервые слухи о скором появлении Internet Explorer в Xbox 360 ходили еще в начале этого года, но лишь летом Microsoft провела предварительный показ IE в среде Xbox. Очевидно, что появление Xbox Internet Explorer - это шаг в сторону унификации сервисов Microsoft, а также возможность для самой компании предложить более широкой аудитории свои сервисы.

Вместе с поддержкой самого браузера, пользователи консоли получат возможность работать в нем с такими функциями, как Xbox Smart Glass и другими.

Ранее на этой неделе Microsoft также анонсировала музыкальный интернет-сервис Xbox Music, каталог записей которого превышает каталог Apple iTunes.


Распечатано с HostDB.ru.