Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3049

Microsoft выпустит браузер Internet Explorer для консоли Xbox 360


Microsoft официально сообщила, что пользователи игровой консоли Xbox 360 вскоре получат расширенные возможности веб-серфинга при помощи игровой консоли Xbox 360. В среду компания анонсировала, что браузер Internet Explorer будет включен в состав программного обеспечения для консоли.

26 октября состоится выход системы Windows 8 и тогда же Xbox 360 получит обновление для своего программного обеспечения. "С сегодняшнего дня Internet Explorer начинает развертываться в рамках Xbox Live и в конечном итоге он будет доступен пользователям Xbox Live Gold", - сообщил Райен Гевин, генеральный менеджер Microsoft Internet Explorer. По его словам, IE под Xbox позволит пользователям просматривать сетевой контент на телевизоре, а также обеспечит новые возможности по кастомизации рабочего стола в программной оболочке Xbox. Здесь же заявлена полномасштабная поддержка HTML5 и других веб-стандартов.

Напомним, что впервые слухи о скором появлении Internet Explorer в Xbox 360 ходили еще в начале этого года, но лишь летом Microsoft провела предварительный показ IE в среде Xbox. Очевидно, что появление Xbox Internet Explorer - это шаг в сторону унификации сервисов Microsoft, а также возможность для самой компании предложить более широкой аудитории свои сервисы.

Вместе с поддержкой самого браузера, пользователи консоли получат возможность работать в нем с такими функциями, как Xbox Smart Glass и другими.

Ранее на этой неделе Microsoft также анонсировала музыкальный интернет-сервис Xbox Music, каталог записей которого превышает каталог Apple iTunes.


Источник: cybersecurity.ru

  18 октября 2012 541
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 9 и 16*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 36 и 6*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности