Новости IT, хостинга
Новость от 04.04.2012

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/5934

Сервис "Яндекс.Картинки" тестирует новый интерфейс


Сервис поиска по изображениям "Яндекс.Картинки" тестирует новый интерфейс, который будет доступен пользователям со вторника, сообщили в своем блоге представители компании.

Представители сервиса проанализировали аудиторию "Яндекс.Картинки" и в новом интерфейсе постарались учесть потребности разных пользователей. Включить новый интерфейс можно на странице "Настройки".

В поисковой выдаче по изображениям существенно увеличен размер изображений по сравнению с предыдущей версией интерфейса "Яндекс.Картинки". Также со страницы с поисковой выдачей убрали информацию об изображении (ресурс, на котором оно расположено, размер, название), ее можно увидеть, наведя на картинку курсором.

Понравившуюся картинку можно посмотреть в полном размере прямо на странице с поисковой выдачей, при необходимости ее можно свернуть в один клик.

"За время эксперимента мы хотим посмотреть, как люди пользуются новым интерфейсом и его инструментами. Так мы сможем понять, насколько он удачен, и нужно ли в нём что-то менять", - обещают представители сервиса "Яндекс.Картинки".

По данным TNS, в феврале 2012 года аудитория сервиса насчитывала более 21 миллиона пользователей. По данным "Яндекса", 15% поисковых запросов предполагают, что пользователь ищет именно изображение.


Распечатано с HostDB.ru.