Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3049

Сервис "Яндекс.Картинки" тестирует новый интерфейс


Сервис поиска по изображениям "Яндекс.Картинки" тестирует новый интерфейс, который будет доступен пользователям со вторника, сообщили в своем блоге представители компании.

Представители сервиса проанализировали аудиторию "Яндекс.Картинки" и в новом интерфейсе постарались учесть потребности разных пользователей. Включить новый интерфейс можно на странице "Настройки".

В поисковой выдаче по изображениям существенно увеличен размер изображений по сравнению с предыдущей версией интерфейса "Яндекс.Картинки". Также со страницы с поисковой выдачей убрали информацию об изображении (ресурс, на котором оно расположено, размер, название), ее можно увидеть, наведя на картинку курсором.

Понравившуюся картинку можно посмотреть в полном размере прямо на странице с поисковой выдачей, при необходимости ее можно свернуть в один клик.

"За время эксперимента мы хотим посмотреть, как люди пользуются новым интерфейсом и его инструментами. Так мы сможем понять, насколько он удачен, и нужно ли в нём что-то менять", - обещают представители сервиса "Яндекс.Картинки".

По данным TNS, в феврале 2012 года аудитория сервиса насчитывала более 21 миллиона пользователей. По данным "Яндекса", 15% поисковых запросов предполагают, что пользователь ищет именно изображение.


Источник: rian.ru

  4 апреля 2012 518
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Комментарии
Яныч 10 июля 2012, 21:29 написал:
Караул! Как вернуться к старому интерфейсу!!!!!!
Новый - полное говно!!!!!!!!

ответить

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 5 и 19*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 33 и 6*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности