Новости IT, хостинга
Новость от 26.05.2011

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/4006

ВКонтакте открыла сервис хранения документов и изображений в самых распространённых форматах


Социальная сеть ВКонтакте, не отставая от мировых тенденций, обзавелась собственным сервисом хранения данных. Отныне пользователи ВКонтакте смогут загружать на свой аккаунт изображения и документы. «Мы торопились с открытием сервиса для того, чтобы успеть предоставить удобный инструмент для студентов в преддверии их зачётной недели», — заявил глава пресс-службы соцсети Владислав Цыплухин. Сегодня служба стала доступна первому миллиону пользователей.

ВКонтакте распознаёт множество форматов, среди которых есть одни из самых популярных: pdf, doc, ppt, png, gif, jpg и psd. Причём, хранением информации возможности сети не ограничатся. В ближайшее время её пользователи смогут обмениваться файлами непосредственно в сообщениях и работать с другими новыми функциями.

Опасения вызывает тот факт, что ВКонтакте может превратиться в очень удобный сервис по обмену курсовыми, дипломными работами, документацией (кто знает — какой?), а также нелицензионными книгами, статьями и тому подобным контентом. Как себя поведут правообладатели, а также потенциальные жертвы кражи личной информации, перед глазами которых будут твориться все эти вещи, вопрос крайне интересный. Однако ещё интереснее, как именно ВКонтакте планирует защищать их от противоправных действий.


Распечатано с HostDB.ru.