Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3005

ВКонтакте открыла сервис хранения документов и изображений в самых распространённых форматах


Социальная сеть ВКонтакте, не отставая от мировых тенденций, обзавелась собственным сервисом хранения данных. Отныне пользователи ВКонтакте смогут загружать на свой аккаунт изображения и документы. «Мы торопились с открытием сервиса для того, чтобы успеть предоставить удобный инструмент для студентов в преддверии их зачётной недели», — заявил глава пресс-службы соцсети Владислав Цыплухин. Сегодня служба стала доступна первому миллиону пользователей.

ВКонтакте распознаёт множество форматов, среди которых есть одни из самых популярных: pdf, doc, ppt, png, gif, jpg и psd. Причём, хранением информации возможности сети не ограничатся. В ближайшее время её пользователи смогут обмениваться файлами непосредственно в сообщениях и работать с другими новыми функциями.

Опасения вызывает тот факт, что ВКонтакте может превратиться в очень удобный сервис по обмену курсовыми, дипломными работами, документацией (кто знает — какой?), а также нелицензионными книгами, статьями и тому подобным контентом. Как себя поведут правообладатели, а также потенциальные жертвы кражи личной информации, перед глазами которых будут твориться все эти вещи, вопрос крайне интересный. Однако ещё интереснее, как именно ВКонтакте планирует защищать их от противоправных действий.


Источник: cyberstyle.ru

  26 мая 2011 700
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 2 и 19*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 28 и 0*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности