Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3005

kFreeBSD не вошёл в состав Debian 8. Определены имена Debian 9 и Debian 10


На состоявшемся заседании группы, ответственной за подготовку релизов, определено, что Debian GNU/kFreeBSD, сочетающий в себе ядро FreeBSD с пользовательским окружением на базе glibc и GNU-утилит, не достиг должного уровня качества, требуемого для включения в число официально поддерживаемых архитектур Debian Jessie. Тем не менее, разработчики надеются, что участники проекта смогут выпустить неофициальную редакцию Debian GNU/kFreeBSD "Jessie". Архитектуры arm64 и ppc64el, которые также были под угрозой исключения из Debian 8, оценены как достаточно продвинувшиеся и пригодные для включения в состав официально поддерживаемых архитектур.

Кроме того, утверждены имена для двух следующих выпусков: Debian 9 получил название "Stretch", а Debian 10 - "Buster". По традиции, в именах использованы имена героев мультфильма Toy Story. Если всё пойдёт по плану и не возникнет непредвиденных проблем, то релиз Debian 8 "Jessie" будет выпущен в январе. На устранение имеющихся блокирующих релиз ошибок планируется потратить 12 недель, что значительно меньше, чем при подготовке прошлых выпусков (на стабилизацию wheezy ушло 44 недели, squeeze - 26, lenny - 28, etch - 17).


Источник: opennet.ru

  10 ноября 2014 511
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 2 и 16*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 21 и 4*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности