Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3003

Проект Mozilla анонсировал новый web-браузер для разработчиков


Проект Mozilla объявил о намерении раскрыть 10 ноября сведения о новом web-браузере, развиваемом специально для разработчиков web-приложений. В процессе создания web-приложений разработчикам приходится использовать множество разноплановых инструментов, которые часто слабо сочетаются друг с другом. Подобная обособленность разных типов web-инструментов вынуждает разработчиков постоянно переключаться между разными программами, web-браузерами и платформами, что замедляет работу и снижает эффективность процесса разработки.

Проект Mozilla, последнее время активно добавляющий различные средства разработки в браузер Firefox, попытался найти решение для проблемы с разрозненностью инструментов и объединить их в форме специализированного web-браузера, упрощающего жизнь разработчикам. Браузер для разработчиков переработан в плане первоочерёдной ориентации на решение задач разработчиков и позволяет отлаживать любые существующие web-проекты и создавать новые.

Подробности о проекте и его отличиях от Firefox пока не приводятся, указано лишь, что основу продукта составляют такие новые разработки Mozilla как интегрированная среда разработки WebIDE и дополнение Firefox Tools Adapter, позволяющее оценить работу web-приложения с учётом особенностей различных платформ и браузеров.


Источник: opennet.ru

  3 ноября 2014 492
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 8 и 12*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 10 и 1*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности