Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3006

Заказы Cisco в России рухнули на 30%


В России на 30% сократился объем заказов у американской компании Cisco, в результате чего объем заказов просел во всем регионе EMEA, в который входит Россия. В компании не рассчитывают, что в ближайшие несколько кварталов ситуация изменится к лучшему.

Объем заказов компании Cisco Systems в России рухнул на 30% в IV квартале 2013-2014 финансового года, завершившегося 26 июля 2014 г. Такие данные раскрывает Morningstar. Издание сообщает, что падение объема заказов в России вызвано кризисом, связанным с Украиной.

Падение объема заказов в России потянуло вниз общий показатель в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка) — по итогам указанного периода вендор зафиксировал здесь всего лишь 2-процентный рост, что на 2 процентных пункта ниже, чем год назад.

Аналогичные показатели производитель зафиксировал и в других развивающих государствах: в Китае объем заказов упал на 23%, в Бразилии — на 13%. В Индии вендор увеличил объем заказов на 18%.

Руководство компании заявило, что в течение следующих нескольких кварталов не рассчитывает на возобновление роста в развивающихся странах. Ранее Cisco пообещала вложить в развитие предпринимательства в России $1 млрд, но теперь эти планы под вопросом, пишет IT Europa.

Компания объявила о намерении уволить около 6 тыс. сотрудников, что составляет примерно 8% всего штата. Но до конца текущего финансового года, который окончится в июле 2015 г., примерно столько же человек — нанять. Глава Cisco Джон Чемберс (John Chambers) пояснил, что они трансформируют свой бизнес, фокусируясь на более перспективных направлениях — в частности, на программно-конфигурируемых сетях (Software Defined Networking, SDN).

По итогам всего прошлого финансового года Cisco зафиксировала 3-процентное снижение выручки до $47,1 млрд. Прибыль компании упала на 21,3% до $7,9 млрд.

Ранее отмечалось, что бизнес Cisco страдает из-за разоблачений Эдварда Сноудена (Edward Snowden). В мае 2014 г. Чемберс написал письмо президенту США Бараку Обаме (Barack Obama) с просьбой обуздать американские спецслужбы, деятельность которых ведет к снижению доверия к оборудованию Cisco и других американских производителей среди зарубежных заказчиков. Это письмо было направлено на следующий день после того, как в интернете появилась фотография с роутером Cisco, в который сотрудники АНБ устанавливают жучки.

Cisco Systems — основанный в 1984 г. американский производитель промышленных роутеров и коммутаторов, оборудования для оптоволоконных сетей, шлюзов, систем видеоконференцсвязи, программного обеспечения для управления сетевым трафиком и т. д. В компании работает около 75 тыс. сотрудников. Заказчики Cisco находятся в более чем в 165 странах.


Источник: cnews.ru

  24 августа 2014 577
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 1 и 20*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 31 и 1*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности