Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 2760

Облачная платформа Microsoft Azure пережила многочасовое падение


Облачная платформа Azure, один из ключевых компонентов стратегии нового гендиректора Microsoft Сатьи Наделлы, пережила пятичасовой сбой в работе, из-за которого пострадали клиенты в большинстве регионов обслуживания.

Облачная платформа Microsoft Azure с понедельника, 18 августа, на вторник, 19 августа, пережила многочасовой сбой в своей работе. Проблемы начались в 21:49 по московскому времени и длились около 5 часов.

«В 17:49 всемирного координированного времени (UTC) 18 августа мы начали наблюдать сбои в работе сервисов Azure, включая Cloud Services, Virtual Machines, Websites, Automation, Service Bus, Backup, Site Recovery, HDInsight, Mobile Services и другие сервисы Azure в большинстве регионов», — заявили в Microsoft вчерашним вечером. Позже к списку сервисов, с которыми наблюдаются проблемы, был добавлен StorSimple.

Сбой затронул клиентов в США, Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе. В Microsoft сообщили, что он коснулся «небольшой группы пользователей», но не назвали их конкретное число. Причины в Microsoft также не сообщили.

Облачная платформа Microsoft Azure начала работу в 2010 г. Она позволяет сторонним компаниям запускать приложения и размещать данные в сети дата-центров Microsoft. Платформа доступна в том числе в России. Название Microsoft Azure стало употребляться корпорацией с начала 2014 г. До этого платформа носила имя Windows Azure.

В августе произошло несколько сбоев в работе Azure: проблемы наблюдались 12, 14 и 15 числа. Тем не менее, сбой, произошедший 18 августа, стал самым крупным в период с февраля 2013 г., когда большинство клиентов не смогли получить доступ к своим данным, хранящимся в облаке. Кроме того, вчерашний сбой затронул сразу несколько дата-центров, что нехарактерно для облачных провайдеров.

Microsoft Azure — один из ключевых компонентов стратегии генерального директора Сатьи Наделлы (Satya Nadella), намеревающегося диверсифицировать бизнес корпорации. Облачным технологиям было посвящено его самое первое выступление после того, как он вступил в текущую должность в феврале 2014 г. В IV квартале минувшего финансового года, окончившегося 30 июня, выручка Microsoft Azure выросла более чем в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.


Источник: cnews.ru

  20 августа 2014 532
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 3 и 14*:            


Хостеры (2430)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)




Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 36 и 4*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности