Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3006

T-Systems открыла новый ЦОД в Германии


Компания T-Systems, дочернее подразделение Deutsche Telekom, объявила об открытии и вводе в эксплуатацию центра обработки данных в Германии. Новый ЦОД в г. Бире вмещает 30 тыс. серверов, а общая производственная площадь центра составит почти 40 тыс. кв.м, сообщили CNews в T-Systems.

Вместе с уже существующим дата-центром в Магдебурге (Восточная Германия) новое здание образует комплекс, способный обеспечить требуемый уровень безопасности данных и операций. Каждый из центров-близнецов в состоянии взять на себя нагрузку другого в случае аварии, что гарантирует бесперебойную работу комплекса. Здания центров оснащены передовыми системами безопасности, все данные находятся под жестким контролем, на случай сбоев питания предусмотрены аварийные генераторы, рассказали в компании.

Открытие нового ЦОД является частью международной комплексной стратегии T-Systems. Теперь в распоряжение заказчиков по всему миру, в том числе и в России, появятся инновационные разработки компании.

Построенный ИТ-комплекс отличается энергоэффективностью. Одна только система охлаждения снижает энергопотребление на треть по сравнению с аналогичными центрами, утверждают в T-Systems.

«На сегодняшний день у российских заказчиков наравне с европейскими предприятиями есть доступ ко всем передовым технологиям T-Systems. Мы всегда внимательно следим за соответствием требованиям законодательства в странах своего присутствия, в связи с чем нашей компанией были получены лицензии ФСБ и ФСТЭК. Наши дата-центры прошли всю необходимую сертификацию и соответствуют требованиям по защите данных, — заявил Алексей Тоскин, генеральный директор T-Systems в России. — Мы надеемся, что существующие и потенциальные клиенты смогут оценить возможности нового центра обработки данных T-Systems».


Источник: cnews.ru

  11 июля 2014 536
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 4 и 12*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 26 и 9*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности