Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3051

Основная фаза поддержки Windows 7 завершится в январе 2015 года


Microsoft объявила, что 13 января 2015 года операционная система Windows 7 завершит цикл основной поддержки, после чего еще в течение 5 лет пользователи смогут получать новые патчи безопасности, а обновления с исправлением ошибок будут выпускаться лишь на платной основе.

Компания Microsoft на своем официальном сайте опубликовала список продуктов, поддержка которых прекращается во второй половине 2014 года, либо осуществляется переход от основной фазы к расширенной. Для операционной системы Windows 7 завершается основная фаза поддержки. Это означает, что в течение следующих 5 лет пользователям будут предоставляться бесплатные обновления безопасности и платная поддержка с исправлениями. Кроме того, на фазе расширенной поддержки Microsoft не принимает запросы по изменению дизайна и новым возможностям.

Соответственно, после 14 января 2015 года перестанут выходить обновления для системы безопасности, прекратится платная и бесплатная поддержка и завершится обновление технических сведений в интернете. Ориентировочно в начале 2020 года одну из самых популярных операционных систем постигнет судьба Windows XP.


Источник: tut.by

  10 июля 2014 562
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 1 и 14*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 39 и 1*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности