Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3051

Adidas miCoach SmartBall. Даже мячи становятся умными


Компания Adidas выпустила в продажу свой новый футбольный мяч miCoach SmartBall, который уже доступен для заказа в США и Европе. Теперь даже мячи становятся умными и умеют соединяться с вашим смартфоном с помощью Bluetooth, передавая ему важную и полезную информацию.

Внутри кожаной сферы установлены сверхчувствительные датчики, которые регистрируют кучу параметров, обрабатывая их в режиме реального времени. На смартфон будут передаваться данные о силе удара, траектории полета, скорости вращения и многие другие.

Принимающей стороной, к слову, пока что может выступать только техника от Apple, на которую нужно будет установить специальное приложение. Adidas SmartBall призван давать фидбек для лучшего анализа хода тренировок и, соответственно, разработки индивидуальных планов.

Продаваться SmartBall будет в магазинах Adidas и Apple . Вместе с зарядной станцией игрушку можно будет купить за 299 долларов или евро, в зависимости от региона.

Напомню, что это уже не первый опыт компании Adidas по внедрению различных трендовых технологий в собственные продукты. Помимо линейки сенсоров miCoach, в которую, собственно, и входит SmartBall, не так давно была представлена особая версия официального мяча грядущего чемпионата мира в Бразилии, Brazuca, которую оснастили встроенными экшен-камерами.


Источник: kedrr.com

  2 июня 2014 538
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 8 и 15*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 29 и 0*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности