Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 2803

Соцсеть визуальных закладок Pinterest оценили в $5 млрд


Соцсеть визуальных закладок Pinterest привлекла новые $200 млн инвестиций. Для инвесторов Pinterest представляет большой интерес, так как является перспективным представителем развивающейся тенденции визуального веба.

Социальная сеть Pinterest привлекла $200 млн инвестиций, исходя из которых ее рыночная стоимость достигла $5 млрд, сообщает издание «РБК Инновации». В компании подтвердили эту информацию. Таким образом, в рамках нового транша группой инвесторов были приобретены 4% соцсети.

Суммарный объем инвестиций в Pinterest на сегодняшний день составляет $764 млн. В предыдущий раз компания получила $225 млн в октябре 2013 г., а до этого — $200 млн в феврале 2013 г. Стоимость компании за последние 7 месяцев выросла на 32%.

Возглавил новый раунд венчурный фонд SV Angel. В число его руководителей входят Дэвид Ли (David Lee) — также основатель фонда — и известный в Силиконовой долине бизнес-ангел Рон Конвей (Ron Conway). Портфель SV Angel включает более 500 компаний, среди них есть Facebook, Foursquare, Square, Twitter и Zynga.

Помимо SV Angel, в раунде приняли участие существующие инвесторы Bessemer Venture Partners, Fidelity, A16Z, FirstMark Capital и Valiant Capital Partners.

Новые средства планируется потратить на расширение географического присутствия — открытие новых представительств. Сейчас они есть в Великобритании, Франции и Японии. Штаб-квартира Pinterest расположена в Сан-Франциско.

Помимо этого, средства будут потрачены на монетизацию. Несколько дней назад компания запустила первый из таких инструментов — Promoted Pins — «булавки» с рекламным контентом. В инициативе приняли участие Banana Republic, GAP, Nestle, Walt Disney и ряд других брендов.

Соцсеть Pinterest была основана в 2009 г. Она позволяет пользователям создавать тематические альбомы («доски») с визуальными закладками («пинами»), которыми могут быть картинки и фотографии, видеоролики, рецепты, идеи для путешествий и т. д. В каждом «пине» есть ссылка на исходный сайт. «Пины» можно добавлять к себе в аккаунт, просто выбирая их на сайте Pinterest, с любых других сайтов или загружать с компьютера или мобильного устройства. Затем ими можно делиться с друзьями в Pinterest.

Для инвесторов Pinterest представляет большой интерес по той причине, что является ярким представителем перспективной тенденции под названием «визуальный веб» — заключающейся в уходе от текста к визуальному контенту.

По данным компании, на сегодняшний день сервис содержит свыше 30 млрд «пинов».


Источник: cnews.ru

  18 мая 2014 523
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 8 и 19*:            


Хостеры (2430)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)




Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 40 и 5*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности