Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3050

Microsoft может распрощаться с Xbox


В течение многих лет Билл Гейтс старался не комментировать то, что происходит в Microsoft, объясняя это своей сосредоточенностью на благотворительной деятельности. Но в недавнем интервью Fox Business он делал это вполне охотно.

Прежде всего основатель Microsoft порадовался за нового исполнительного директора фирмы Сатью Наделлу. По его словам, Наделла сейчас входит в курс дела и уже произвёл некоторые изменения к лучшему. "Новая кровь, новое мышление - это бодрит", - сказал Гейтс.

На вопрос о продаже поисковика Bing и игровой системы Xbox, к которой фирму призывают инвесторы, он ответил, что в компании подумывают над этим. Однако Гейтс не считает необходимым продавать оба подразделения. Он заявил, что Bing - это "фундаментальная технология" для Microsoft, но и приставку своей фирмы защищал не менее жарко.

"Хорошо, если мы берем и ставим рядом ПК-, Windows-гейминг – и Xbox-гейминг, то оказывается, что мощность ПК-видеокарт позволяет делать великолепные игры для компьютеров. Я уверен, если Сатья и команда посмотрят на это – они могут вынести свое решение. Но, если мы говорим про общую игровую стратегию – это не так очевидно, как вам может показаться".
Билл Гейтс

При этом он добавил, что судьба приставки находится в руках Сатьи Наделлы: решение будет принимать именно новый исполнительный директор Microsoft.

Так или иначе, но подобные ответы не только не убеждают в том, что Xbox останется под крылом Microsoft, но и заставляют задуматься об ином будущем этой приставки.


Источник: computerra.ru

  13 мая 2014 644
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 4 и 17*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 10 и 1*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности