Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3048

Blackberry может прекратить выпускать смартфоны


Дела у Blackberry идут плохо — это ни для кого не секрет. Исполнительный директор компании Джон Чень не раз говорил о том, что компания снова начнёт получать прибыль в 2016 году. Теперь становится ясно, что к этой цели фирма придёт, даже если придётся отказаться от своего основного бизнеса: разработки и выпуска смартфонов.

Несмотря на то, что работа над созданием устройств всё ещё является частью большого плана Ченя, он сказал, что не хочет, чтобы выручка Blackberry зависела от них. Если смартфоны не будут приносить прибыль, исполнительный директор компании не исключает прекращение их выпуска. Чень считает, что лучше всего зарабатывать на софте — в его планах стимуляция использования платформы QNX в бизнесе, а не только в автомобилях и промышленных устройствах.

Впрочем, в необходимости таких мер он пока не уверен, но для поддержания смартфонного подразделения оно должно поставлять не менее 10 млн устройств в год. Такой показатель вполне достижим.


Источник: computerra.ru

  12 апреля 2014 613
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 5 и 13*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 32 и 4*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности