Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 2803

Названа дата возвращения рабочего стола в Windows 8


Обновление Windows 8.1 Update 1, которое, как ожидается, вернет пользователям возможность загрузки рабочего стола по умолчанию, состоится 8 апреля 2014 г. Для разработчиков система будет доступна со 2 апреля.

Масштабное обновление Windows 8.1 Update 1 будет доступно с 8 апреля 2014 г. через сервис Windows Update, а неделей раньше, со 2 апреля 2014 г., появится в сети для разработчиков Microsoft MSDN.

Об этом написал в своем твиттере техноблоггер Пол Турротт (Paul Thurrott) со ссылкой на собственные источники в корпорации. Эту же информацию подтвердил в своем блоге в ЖЖ пользователь wzascok. Как считается, под этим именем сейчас размещает материалы в Сети известный с начала 2000-х годов хакер и инсайдер Microsoft WZor. WZor хорошо памятен, например, публикацией в интернете взломанных версий продукции Microsoft (Windows by WZor и др.).

В числе пользовательских ожиданий от Windows 8.1 Update 1, есть, в частности, возвращение рабочего стола в качестве среды, загружаемой по умолчанию для владельцев настольных ПК и ноутбуков без сенсорных экранов. Напомним, что в ныне актуальной Windows 8 неизменяемой стартовой рабочей средой является экран «Пуск» с плиточным интерфейсом Modern UI (Metro).

Кроме того, со слов того же WZor, обновление должно принести «ряд других улучшений, связанных с навигацией в системе с помощью традиционных средств управления ОС, то есть с помощью мыши».

8 апреля 2014 г., в один день с ожидаемым релизом Windows 8.1 Update 1, Microsoft закончит поддержку Windows XP.

Среди других ожиданий, связанных с новыми релизами Windows 8.1 есть и существенное снижение цены на лицензии для производителей ПК.

Как уже писал CNews, Microsoft планирует в ближайшее время существенно снизить лицензионную стоимость Windows 8.1 для производителей компьютеров и планшетов стоимостью менее $250. Такая лицензия будет обходиться вендорам в $15 против нынешних $50.

По данным The Verge, предполагаемое снижение расценок на Windows 8.1 - всего лишь часть крупного пересмотра политики Microsoft в отношении OEM-производителей. Как сообщает издание, к моменту релиза Windows 8.1 Update 1 условия OEM-лицензирования Microsoft будут полностью изменены.

Известно, что Windows 8 продается несколько хуже, чем ее предшественница Windows 7. Согласно заявлению исполнительного вице-президента по маркетингу Microsoft Тэми Реллер (Tami Reller), за первые 15 месяцев Microsoft продала 200 млн лицензий на Windows 8 против 300 млн лицензий на Windows 7 за тот же срок.

Более низкие продажи по сравнению с «семеркой» Реллер связала в основном со снижением спроса на рынке ПК, который, согласно отчету аналитиков Gartner, в 2013 г. просел на 10%, показав рекордное падение за всю свою историю.


Источник: cnews.ru

  4 марта 2014 534
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 1 и 19*:            


Хостеры (2430)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)




Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 32 и 3*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности