Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3004

Twitter начал тестировать дизайн профилей в стиле Facebook


Сервис микроблогов Twitter начал тестирование нового пользовательского интерфейса. Как 12 февраля сообщает интернет-издание Mashable, соцсеть планирует в будущем использовать в оформлении пользовательских профилей "плиточный" дизайн.

Обновления в профиле Twitter первым заметил редактор Mashable Мэтт Петронзио (Matt Petronzio). Зайдя в твиттер-аккаунт, журналист обнаружил, что его аватар и раздел "о себе" переместились в левую часть страницы, а к статистике твитов и подписчиков добавился счетчик загруженных фотографий и видео.

Основные изменения, однако, коснулись центрального элемента пользовательской страницы - ленты твитов. Вместо привычного вертикального блока с идущими в хронологическом порядке твитами лента Петронзио теперь состояла из "плиток" разной высоты и ширины с помещенным внутрь текстом. Это делало ее похожей на интерфейсы других социальных сетей - Facebook или Google+.

Сколько еще человек наряду с Петронзио затронул редизайн, неизвестно. На момент написания этой заметки в соцсети можно было обнаружить несколько скриншотов обновленной версии профиля, сделанных пользователями из США и Великобритании (например, таких). Представители Twitter пока никак не прокомментировали обновление.

В начале февраля Twitter уже проводил обновление собственной веб-версии. Интерфейс сайта стал соответствовать внешнему виду мобильных приложений соцсети. Несмотря на то, что тогда дизайн пользовательских профилей претерпел в основном лишь "косметические" изменения, обновление вызвало бурную реакцию среди пользователей. До этого (в октябре 2013-го) в ленте Twitter стали отображаться в режиме предпросмотра большие фотографии и видеоролики, загруженные через сервис Vine.


Источник: lenta.ru

  15 февраля 2014 868
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 2 и 18*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 13 и 7*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности