Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3049

Обновление Flash с устранением активно эксплуатируемой критической уязвимости


Компания Adobe выпустила внеплановое обновление Flash-плагина, в котором устранена 0-day уязвимость, позволяющая организовать выполнение кода злоумышленника при обработке специально оформленного контента. Проблема исправлена в выпуске Adobe Flash Player 11.2.202.336 для Linux, а также в свежем обновлении к браузеру Google Chrome. Всем пользователям рекомендуется срочно установить обновление. Опасность уязвимости усугубляется тем, что она уже используется во вредоносном ПО.

Дополнительно можно отметить выявление нового вредоносного ПО Mask, применяемого для организации атак со взломанных хостинг-систем (изначально утверждалось, что 0-day эксплоит к Flash используется в Mask, но затем поступила информация об отсутствии связи с Mask). Особенностью Mask является то, что он рассчитан не только на поражение Windows и OS X, но и Linux. Кроме того, в состав Mask входят буткит и руткит, скрывающие присутствие вредоносного ПО после проникновения в систему. Подробности о степени опасности Mask для Linux систем не приводятся. Детали планируется раскрыть 9 февраля на конференции Security Analyst Summit.


Источник: opennet.ru

  6 февраля 2014 659
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 2 и 15*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 16 и 8*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности