Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3006

Эксперты нашли брешь в системе защиты данных пользователя Samsung Knox


В системе для защиты данных пользователя на смартфонах и планшетах Samsung Knox обнаружена уязвимость, позволяющая отслеживать почтовые сообщения и записывать разговоры, сообщает издание The Wall Street Journal со ссылкой на исследование специалистов университета Бен-Гуриона в Негеве, Израиль.

По словам эксперта по безопасности Мордекая Гури, обнаруженная уязвимость позволяет хакерам перехватывать сообщения, отправленные с мобильного устройства с системой Samsung Knox, и устанавливать на технику вредоносное программное обеспечение.

Уязвимость выявлена на смартфонах Samsung Galaxy S4, которые изначально были выпущены без встроенной поддержки системы безопасности - пользователи могут установить на них бесплатный программный пакет Samsung Knox самостоятельно. На других устройствах Samsung с поддержкой Knox - смартфоне Galaxy Note 3 и планшете Galaxy Note 10.1 - взломать систему не удалось.

Представители Samsung заявили изданию, что компания уже исследует уязвимость и работает над ее исправлением. По их словам, угроза не является критической и аналогична некоторым распространенным видам атак. По информации WSJ, в данный момент смартфоны Samsung Galaxy S4 проходят сертификацию Министерства обороны США и могут быть разрешены к использованию в государственных органах.

Как сообщал Digit.ru, в конце ноября Samsung начала внедрение технологии Knox в России. Она предназначена как для индивидуальных пользователей, так и для организаций, использующих личные устройства сотрудников в рабочем процессе по модели BYOD (Bring Your Own Device, "Принеси свое устройство на работу"). В этом случае Samsung Knox может быть интегрирована в корпоративную систему управления мобильными устройствами.


Источник: rian.ru

  26 декабря 2013 589
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 9 и 20*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 32 и 8*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности