Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 2760

Panasonic представил «домашние» смартфоны


В начале декабря 2013 г. компания Panasonic выпускает на российский рынок домашние смартфоны на платформе Android 4.0. Серия представлена двумя моделями: KX-PRX120RUW и KX-PRX150RUB и сочетает практичность домашнего телефона с функциональностью смартфона. Отличительной особенностью модели KX-PRX150RUB является возможность работы как в стандарте DECT, так и в GSM/3G.

В маленькой трубке, оснащенной цветным сенсорным TFT дисплеем 3,5 дюйма, соединились технологии создания мобильных устройств и возможности стационарной связи стандарта DECT, позволяя не только пользоваться всеми преимуществами мобильной ОС Android 4.0, но и звонить по экономным городским тарифам.

Помимо экономии на звонках модели KX-PRX120RUW и KX-PRX150RUB дают возможность подключаться к сети wi-fi и общаться в соцсетях. Обе модели поддерживают мобильные сервисы и Google Play store, а фронтальная камера 0,3 Мп позволяет осуществлять видео звонки и видео коммуникацию посредством приложения Skype, установленного на телефоне. Модель KX-PRX150RUB также снабжена камерой в 2Мп, расположенной на задней панели.

«Домашний смартфон» поддерживает все мобильные приложения и сервисы, доступные для Android 4.0, а так же все совместимые программы. Для пользователя появилась возможность с домашнего телефона выходить в соцсети, сразу отправлять сделанные фото на свои страницы и общаться в чатах. Для деловых людей - возможность проверять электронную почту, отвечать на вопросы коллег в google talk. Помимо всего прочего, телефоны серии KX-PRX можно использовать в качестве пульта дистанционного управления для Viera TV.

Наличие новых возможностей не сказалось на базовом функционале: телефонная книга, спикерфон, АОН, Caller ID, и цифровой автоответчик с функцией записи – все возможности домашнего телефона представлены в полном объеме. На один базовый блок можно зарегистрировать до 6 трубок серии KX-PRX, либо другие GAP совместимые трубки, а так же подключить брелок-искатель KX-TGA20RU.

Обе модели способны синхронизироваться с мобильными устройствами через Bluetooth, а так же поддерживают беспроводные аксессуары (наушники, микрофон, колонки). Для того чтобы хранить максимум информации, на смартфоне предусмотрен слот для SD карты (microSD, microSDHC до 32 ГБ), а для максимальной скорости обмена данными – micro USB разъем. Таким образом, домашний телефон может стать удобным вариантом хранения и передачи актуальной информации.

Флагманская модель линейки, KX-PRX150RUB, кроме стандарта DECT поддерживает также GSM и 3G. Данная возможность позволяет использовать KX-PRX150RUB и как мобильный, и как домашний телефон. При этом если смартфон находится в зоне покрытия нескольких стандартов связи, он предложит вам выбрать, как осуществить вызов. В режиме GSM и 3G со смартфона можно отправлять смс-сообщения. По возвращении домой телефон автоматически подключается к базе и сообщает о пропущенных вызовах.

Рекомендованные розничные цены: KX-PRX120RUW – 6990 руб., KX-PRX150RUB – 7990 руб.


Источник: cnews.ru

  27 ноября 2013 578
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 6 и 12*:            


Хостеры (2430)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)




Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 21 и 0*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности