Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3005

Samsung близка к завершению разработки 64-битного мобильного процессора


Корейская Samsung Electronics следует по пути Apple и заявляет, что близка к завершению работы над собственным мобильным микропроцессором с 64-битной архитектурой.

Стивен Ву, президент подразделения Samsung LSI, говорит, что компания применяет двухступенчатый подход - во-первых, компания собирается базировать свой процессор на тех имеющихся и лицензируемых 64-битных технологиях компании ARM, во-вторых, она будет создавать собственные 64-битные решения.

"Многие думают, зачем нам нужны 64-битные мобильные устройства. Люди задавали этот вопрос еще три месяца назад. Сейчас уже никто об этом не спрашивает. Люди говорят, когда мы сможем их получить?", - говорит Ву.

Напомним, что первой на рынке 64-битных чипов для мобильных устройств была компания Apple, которая презентовала 64-битный процессор A7, базирующийся на ядре ARM, но существенно адаптированный и видоизмененный инженерами Apple. Он работает в iPhone 5S и iPad Air.

Ву не сообщил, когда именно Samsung завершит работу над процессором, но заявил, что она идет в соответствии с планами Samsung. "Мы предложим первые 64-битные процессоры на базе ядер ARM, после этого мы презентуем более оптимизированные решения с поддержкой 64-битности и на базе наших собственных решений", - говорит он. Также он отметил, что с 64-битными чипами мобильные устройства станут ближе к ПК по своим свойствам и возможностям.

Современные процессоры в мобильных устройствах и планшетах имеют 32-битную архитектуру. Если объем памяти ОЗУ в смартфоне или планшете превышает 4 Гб, то устройству в любом случае потребуется 64-битный чип, так как 32-битный не может адресовать более 4 Гб. На сегодня на рынке нет чипов с объемом ОЗУ 4 Гб и более.


Источник: cybersecurity.ru

  9 ноября 2013 640
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 5 и 15*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 11 и 5*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности