Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3003

Apple защитила в суде свой патент на мультитач-управление


Американская патентная комиссия подтвердила за Apple право владеть патентом на multitouch-управление на сенсорных экранах, который активно используется компанией в судебных разбирательствах с конкурентами, сообщает интернет-ресурс AppleInsider со ссылкой на официальные документы комиссии.

Патент, название которого звучит как "использование сенсорного экрана, методов управления и графического интерфейса для определения команд с помощью эвристических методов" чаще называют просто патентом "на multitouch", говорится в сообщении AppleInsider, так как в нем фактически описывается управление с помощью жестов. Патент был зарегистрирован в апреле 2008 года и был причиной того, что в технике конкурентов еще год не появлялась аналогичная функциональность, по данным интернет-ресурса PhoneArena.

В декабре 2012 года в американскую комиссию по патентам была подана анонимная заявка на пересмотр права компании Apple владеть этим патентом, которую, предположительно, подала компания Samsung или Google, сообщает AppleInsider. Сегодня комиссия опубликовала официальное решение, подтверждающее, что патент остается в силе и полностью принадлежит компании Apple.

Подтверждение патента означает, что компания сможет продолжить активно использовать его для судебной борьбы со своими конкурентами. Именно он, в частности, позволил запретить ввоз в США некоторых старых моделей смартфонов Samsung.

В настоящее время Apple также использует этот патент в судебных разбирательствах с компаниями HTC, Palm и Motorola, свидетельствует обозреватель AppleInsider.


Источник: rian.ru

  22 октября 2013 607
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 8 и 18*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 11 и 9*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности