Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 2803

В интернете появятся "вечные" ссылки


Пользователи Сети смогут создавать "вечные" ссылки, по которым любой материал можно будет найти даже в том случае, если его адрес со временем изменился. Интернет-сервис под названием perma.cc, позволяющий генерировать подобные ссылки, пока действует в режиме бета-версии.

Как сказано в описании, размещенном на официальном сайте сервиса, каждый раз, когда пользователь будет создавать с его помощью ссылку, контент, расположенный по указанному интернет-адресу, будет архивироваться и сохраняться. Сгенерированная таким образом ссылка всегда будет вести на сохраненный материал.

По мнению создателей проекта, это позволит упростить использование электронных ссылок в научных работах и исследованиях, где раньше точность цитирования интернет-источников часто страдала от того, что материал менял место своего расположения в Сети.

Согласно статистике, собранной SSRN (Social Science Research Network), около 70 процентов всех электронных ссылок, использовавшихся в научных публикациях в период с 1999 по 2011 годы, в настоящее время неактивны. По данным другого исследования, опубликованного в октябре в образовательном приложении газеты The Times, 98,3 процента всех веб-страниц меняют свой адрес или целиком удаляются из Сети в течение шести месяцев.


Источник: lenta.ru

  20 октября 2013 554
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 8 и 13*:            


Хостеры (2430)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)




Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 25 и 3*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности