Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3003

Samsung представила Galaxy Round - первый в мире смартфон с гибким дисплеем


Компания Samsung Electronics официально представила смартфон Galaxy Round с гибким дисплеем, слухи о котором ходили с 2011 года.

Дизайн смартфона напоминает дизайн Samsung Galaxy S4. Корпус устройства выполнен из пластика и обладает слегка изогнутой вокруг вертикальной оси фиксированной формой. Эту же форму повторяет помещенный в жесткий корпус аппарата гибкий дисплей.

В компании Samsung утверждают, что Samsung Galaxy Round является первым в мире смартфоном с изогнутым дисплеем. В отличие от таких аппаратов, как Galaxy Nexus, в Galaxy Round изогнутым является именно дисплей, а не только стекло.

Диагональ дисплея в Galaxy Round составляет 5,7 дюйма, разрешение - 1920x1080 пикселей (Full HD). Дисплей выполнен по технологии Super AMOLED. Толщина корпуса смартфона составляет 7,9 мм, вес - 154 г.

В смартфоне реализован ряд функций управления, основанных на изогнутой форме корпуса. Когда смартфон лежит на твердой ровной поверхности, его можно перекатывать в одну и другую сторону. Когда в режиме ожидания пользователь нажимает на один край, слегка перекатывая смартфон к себе, автоматически включается экран с отображением пропущенных событий. Нажатие на левый или правый край в режиме воспроизведения музыки приводит к переключению треков вперед и назад.

Мобильник оснащен 4-ядерным процессором с частотой 2,3 ГГц, 3 ГБ оперативной памяти, основной камерой с разрешением 13 МП и батареей емкостью 2800 мАч. Операционная система - Android 4.3. Телефон поддерживает стандарт мобильной связи четвертого поколения LTE.

Приступить к продажам Samsung Galaxy Round производитель планирует сначала на родном корейском рынке. Здесь устройство появится с завтрашнего дня, 10 октября. Стоимость составит 1,09 млн корейских вон, что соответствует примерно тысяче долларов.

Когда новинка появится в других странах, не сообщается. Добавим, что до конца октября аналогичное устройство планирует представить компания LG Electronics.


Источник: cnews.ru

  13 октября 2013 642
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 4 и 18*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 21 и 7*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности