Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 2759

Американцы "распечатали" пиццу на 3D-принтере


NASA давно хотело, чтобы для них создали 3D-принтер, который будет печатать еду для космонавтов. Такое устройство уже создано и было показано на недавней выставке SXSW Eco, но сам процесс "печати" ранее не демонстрировался.

Фирма Systems and Materials Research Corporation, которая этим занимается, не могла показать результат своей работы во время презентации инициативы, но теперь наконец можно взглянуть на то, как этот агрегат печатает пиццу, состоящую из теста, кетчупа и сливочного сыра.

Принтер был продемонстрирован на выставке SXSW Eco. Он находится на ранних стадиях разработки, так что его создатели не успели отладить процесс. Пока что классическая пицца у них не получается: кетчуп заменяет соус, а сливочный сыр - итальянскую рикотту. Затем получившееся блюдо печется на разогретой поверхности.

Нетрудно догадаться, зачем NASA нужна такая разработка: вместо того чтобы посылать в космос пищевые продукты, можно просто установить на МКС принтер и сильно сэкономить место на грузовом космическом корабле. В результате астронавты и космонавты получат блюдо, мало чем уступающее приготовленному на домашней кухне.


Источник: computerra.ru

  15 октября 2013 678
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 5 и 14*:            


Хостеры (2430)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)




Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 29 и 1*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности