Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3003

Twitter начнет предупреждать о чрезвычайных ситуациях


Сервис микроблогов Twitter запустит систему Twitter Alerts для предупреждения о чрезвычайных ситуациях. Об этом сообщается в блоге компании.

Предупреждения пользователям смартфонов будут приходить в виде push-уведомлений или SMS-сообщений — присылать пользователям будут твиты, помеченные хэштегом #alert. Функция будет работать только у пользователей, специально подписавшихся на рассылку, при этом оповещения через SMS будут доступны только тем, кто согласится передать Twitter номер своего мобильного телефона. Твиты с хэштегом #alert также будут выделяться специальным оранжевым значком в ленте сообщений.

На первом этапе система предупреждений о чрезвычайных ситуациях работает только в США, Японии и Южной Корее. Рассылать оповещения Twitter будет совместно со специализированными государственными агентствами и организациями по оказанию помощи в чрезвычайных ситуациях. К участию в программе уже подключились Федеральное агентство США по управлению в чрезвычайных ситуациях, Служба предупреждения о чрезвычайных ситуациях Токио и Всемирная организация здравоохранения. Пользователи смогут сами выбрать, на оповещения от каких организаций подписаться.

Сервис микроблогов Twitter, запущенный в 2006 году, использовался для передачи и получения информации во многих чрезвычайных ситуациях последних лет. В 2011 году первые сообщения о взрыве в Домодедово появились именно в Twitter, весной того же года сервис использовали в Японии для оповещений о приближении цунами и для облегчения спасательных работ.

В 2012 году пожарный департамент Нью-Йорка использовал Twitter для связи с горожанами во время урагана "Сэнди". В то же время шутники стали распространять в Twitter ложную информацию о последствиях урагана, например, о том, что Нью-Йоркская фондовая биржа ушла под воду. В руководстве Twitter, однако, настаивают на том, что не собираются отслеживать достоверность сообщений, рассылаемых пользователями.


Источник: lenta.ru

  30 сентября 2013 526
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 7 и 12*:            


Хостеры (2434)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 33 и 3*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности