Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3005

Билл Гейтс признал, что комбинация Ctrl-Alt-Del была ошибкой


Билл Гейтс признал ошибкой создание комбинации клавиш Ctrl-Alt-Del, объяснив ее появление давлением со стороны IBM, сообщает ресурс The Verge по итогам публичного интервью основателя Micrsoft в Гарварде.

Гейтс объяснил, что первоначально для операции входа в систему планировалось использовать только одну клавишу, но инженеры IBM, проектировавшие клавиатуру для IBM PC, не пожелали выделить отдельную клавишу для данного действия.

Придумал Ctrl-Alt-Del инженер IBM Дэвид Бредли, работавший над созданием IBM PC. Первоначально сочетание использовалось для перезагрузки компьютера. Ранее в интервью он заявил: "Я мог придумать эту комбинацию, но знаменитой ее сделал Билл Гейтс", - сообщает The Verge. Сейчас Ctrl-Alt-Del используется в Windows XP, Vista и 7 для входа в систему.

В этом году Гейтс также заявлял о другой ошибке. Он не считает, что компания упустила направление сотовых телефонов, но путь, по которому она пошла, не позволил ей захватить лидерство, сообщает ресурс. Как сообщалось ранее, нынешний генеральный директор Microsoft Стив Балмер заявил на прошлой неделе, что его самым большим упущением было недостаточное внимание к телефонам. Балмер считает, что в 2000-х компания слишком сосредоточилась на продукте Windows Vista и упустила развитие смартфонов, которым теперь вовсе не нужна комбинация Ctrl-Alt-Del.


Источник: rian.ru

  29 сентября 2013 413
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 6 и 17*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 32 и 9*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности