Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 2803

Facebook пообещал сделать интернет в 100 раз эффективнее


Facebook планирует увеличить эффективность передачи электронных данных и снизить стоимость подключения к интернету в 100 раз. Об этом говорится в документе, опубликованном 16 сентября в официальном блоге социальной сети.

Добиться снижения стоимости интернет-подключения Facebook рассчитывает за счет создания новых технологий сжатия и передачи данных. При этом количественного увеличения и расширения серверной базы не потребуется. Как говорится в документе, существующее количество серверов способно пропускать через себя на 500 процентов больше трафика, чем сегодня.

По мнению руководства Facebook, увеличение эффективности работы Сети позволит получить доступ к интернету каждому человеку, у которого есть мобильный телефон. Достичь этой цели соцсеть планирует в рамках нового проекта Internet.org, анонсированного в августе 2013 года. Добиться новых стандартов эффективности Facebook рассчитывает уже в ближайшие 5-10 лет. Вместе с соцсестью над проектом Internet.org работают такие компании, как Ericsson, MediaTek, Nokia, Opera, Qualcomm и Samsung.

Социальная сеть Facebook была основана в 2004 году и является одним из самых популярных интернет-ресурсов в мире. Общее количество пользователей соцсети превышает один миллиард пользователей. При этом, согласно данным Facebook, всего интернетом на планете пользуются 2,7 миллиарда человек.


Источник: lenta.ru

  17 сентября 2013 567
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 2 и 10*:            


Хостеры (2430)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)




Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 24 и 6*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности