Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3051

Нежелание пользователей мигрировать на Java 7 становится серьёзной угрозой безопасности


Компания Trend Micro опубликовала предупреждение о возникновении опасной ситуации, связанной с прекращением выпуска обновлений для Java 6. Несмотря на то, что ветка Java 6 достигла конца своего жизненного цикла в феврале и публичные обновления больше не выходят, около половины пользователей продолжают пользоваться Java 6. С момента последнего обновления уже выявлено несколько критических уязвимостей, затрагивающих Java 6, что создаёт серьёзную угрозу для сотен миллионов пользователей, не спешащих выполнить обновление до Java 7.

Тенденцию подтверждает выявленный в конце августа эксплоит, задействованный в наборе Neutrino для распространения вредоносного ПО и созданный на основе применения для Java 6 уязвимостей, исправленных в Java 7. Trend Micro рекомендует предприятиям отнести миграцию на Java 7 к числу высокоприоритетных задач, несмотря на то, что подобный процесс станет болезненным для многих компаний, вынужденных использовать собственные приложения, работающие только в Java 6.


Источник: opennet.ru

  13 сентября 2013 499
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 9 и 12*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 30 и 3*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности