Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3003

Сервис бесплатных голосовых звонков Viber выпустил официальный клиент для Linux


Популярный сервис Viber, предоставляющий средства для осуществления бесплатных голосовых и видео звонков, обмена сообщениями, фотографиями и видео, объявил о начале тестирования официального клиента для платформы Linux. Одной из примечательных особенностей Viber является отсутствие необходимости в регистрации пользователя и добавления контактов - Viber не требует пароля и использует записи из текущей адресной книги мобильного устройства. Кроме того, поддерживается создание конференций, синхронизация адресной книги между мобильной и настольной версией, перенаправление вызовов между разными устройствами (например, вызов на смартфон можно перенаправить на десктоп и наоборот).

Сборка Viber для Linux доступна только для 64-разрядных систем (архив достаточно распаковать в домашней директории и запустить ./Viber.sh). Работа протестирована в Ubuntu, Linux Mint, Zorin OS и Fedora. Кроме Linux, Viber поддерживает работу в таких системах, как Windows, OS X, iOS, Android, Windows Phone, Blackberry и Bada.


Источник: opennet.ru

  2 сентября 2013 556
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 5 и 17*:            


Хостеры (2434)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 19 и 7*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности