Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3005

Intel анонсировала свой первый LTE-чип


Корпорация Intel выходит на рынок сетевых беспроводных процессоров. Через несколько дней чипмейкер начнет поставки многорежимного LTE-чипа для использования в передовых моделях смартфонов и планшетов. За счет того, что чип будет многорежимным, он сможет работать в разных странах на разных частотах LTE.

Многорежимное решение позволит подключаться к сетям 2G, 3G и 4G (LTE). Архитектура Multi-Com корпорации Intel объединяет сотовую и обычную связь на одной платформе, что позволяет решить проблемы с помехами. Интегрированные функции отслеживания огибающей и настройки антенны помогают уменьшить энергопотребление для увеличения времени работы устройства без подзарядки. XMM 7160 также поддерживает технологию VoLTE, рассказали в Intel.

Печатные LTE-платы уменьшенного размера позволят создавать современные устройства с новым форм-фактором. Настраиваемая антенна XMM 7160 повышает качество работы и обеспечивает поддержку новых протоколов сетей LTE.

Intel XMM 7160 начнет использоваться в новых мобильных устройствах уже в этом году.

Предполагается, что LTE станет первым действительно глобальным стандартом беспроводных сетей. Технология LTE позволяет пользователям мобильных устройств легко и просто передавать большие объемы данных, тогда как мобильные операторы получают дополнительную пропускную способность сетей для удовлетворения увеличивающегося спроса на подобные услуги в будущем. Решения на основе LTE пользуются все большей популярностью – предполагается, что к 2017 г. количество пользователей сетей LTE превысит 1 млрд.

Эта тенденция создает возможности для развития экосистемы технологий беспроводной передачи данных, однако производители мобильных устройств сталкиваются с рядом проблем. Так, производителям трудно добиться экономии за счет роста объемов производства из-за наличия сотен действующих LTE-сетей, работающих в различных диапазонах. Это увеличивает расходы и сложность для OEM-компаний. Они вынуждены создавать различные версии устройств, адаптированные для конкретных рынков, или использовать в своем оборудовании больший объем радиочастотных компонентов. Кроме того, до сегодняшнего момента производители были ограничены в выборе наборов микросхем с поддержкой LTE.


Источник: cybersecurity.ru

  22 августа 2013 433
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 4 и 16*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 17 и 8*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности