Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3005

Google переносит релиз Glass на 2014 год


Источники в компании Google рассказали, что выпустить коммерческую версию интернет-подключаемых очков Google Glass не получится в 2013 году и релиз резонансного гаджета был перенесен на 2014 год, пишет ComputerWorld.

Напомним, что на последней конференции Google I/O представители компании заявляли, что Glass будет доступен к концу 2013 года. Сейчас компания пока не подтверждает данные переноса релиза, однако инсайдеры говорят, что руководство интернет-гиганта уже одобрило перенос релиза на будущий год.

"Мы всегда наблюдаем за ходом подготовки тех или иных продуктов в компании и до тех пор, пока не будет окончательной ясности с релизом, не оглашаем конкретных дат. Важно то, что Google стремится делать наилучшие продукты для пользователей, независимо от того, когда они в реальности выходят на рынок", - заявили в пресс-службе Google.

Интересно отметить, что в начале мая этого года, более чем за месяц до Google I/O, председатель совета директоров Google Эрик Шмидт в интервью BBC заявил, что релиз Google Glass состоится примерно через год, то есть к маю 2014 года. Тогда он отметил, что Glass - это принципиально новый продукт и компании нужно собрать большой объем отзывов и замечаний о разработке, учесть их и лишь потом выпустить девайс на рынок.

"Это неплохо, что Google задерживает релиз, чтобы довести продукт до ума. У них уже были прецеденты по выпуску сырых продуктов, например Nexus Q. Glass - это новая категория продуктов, и важно, чтобы уже первая версия понравилась пользователям", - говорит Патрик Мурхед, аналитик Moor Insights & Strategy.

А вот Дэн Олдс из компании Gabriel Consulting Group убежден, что задержка с релизом Glass - это больше не техническая, а маркетинговая проблема компании. "Думаю, что с технической точки зрения все нормально. Компания думает, под каким соусом подать очки на рынке. Ранее Конгресс США уже высказывался против очков, так как считал, что они станут настоящим бичом для водителей, не будут способствовать укреплению тайны частной жизни, а кроме того, станут мощным оружием в работе по краже чужих секретов. Ряд кафе и магазинов в США уже заявили, что не будут пускать к себе в заведения людей в Google Glass", - говорит он. "Бизнес тоже опасается возможных проблем с Glass", - отмечает он.

Напомним, что сама Google ранее уже заявила, что заблокирует функцию распознавания лиц в Glass, а программы для очков можно будет скачать только в официальном каталоге приложений. Впрочем, независимые разработчики уже на базе тестовых версий SDK создают приложения для тайной фото- и видеосъемки, распознавания лиц и других сфер, которые выглядят неоднозначно с общественной точки зрения.


Источник: cybersecurity.ru

  22 августа 2013 542
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 5 и 17*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 31 и 7*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности