Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3005

Хакер рассказал об уязвимости Facebook на странице Цукерберга


Эксперт в сфере информационных технологий из Палестины по прозвищу Халил сообщил, что ему пришлось опубликовать отчет об ошибке на странице основателя социальной сети.

Он посчитал необходимым сообщить Марку Цукербергу, что настройки безопасности его сайта позволяют любому человеку писать на чужой странице в Facebook, когда техподдержка сайта отказалась слушать его.

Проблема системы безопасности Facebook, которую обнаружил палестинский хакер, позволяет любому пользователю оставлять сообщения на стене другого, не добавляя его в друзья. Вначале Халил обратился в техподдержку Facebook, но сотрудники компании отказались признавать огрехи. Компания предлагает вознаграждение в $500 каждому, кто обнаружит недочет и сообщит им об этом.

В доказательство ошибки пользователь снял видео, в котором подробно объясняется, к чему приводит подобный пробел в системе безопасности, а в своем блоге он сохранил скриншоты отправленных в компанию писем и тестовых сообщений на чужих страницах.

Обращение к Марку Цукербергу сразу привело к положительным результатам. Через несколько минут после появления сообщения с хакером связались сотрудники службы безопасности и попросили уточнить детали ошибки. Страница Халиля была заблокирована, а ошибка устранена.

Вознаграждение, которое ему полагалось, хакер не получил – команда Facebook посчитала, что своими действиями он нарушил право пользователей Facebook на неприкосновенность частной жизни.


Источник: rt.com

  20 августа 2013 702
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 3 и 12*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 39 и 1*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности