Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 2803

Microsoft выпустила Office для Android


Корпорация Microsoft выпустила мобильное приложение Office для устройств под управлением операционной системы Android.

Приложение позволяет получать доступ к файлам Microsoft Word, Excel и PowerPoint в облаке (SkyDrive, SkyDrive Pro или SharePoint), просматривать и редактировать их. При просмотре и редактировании файлов поддерживаются диаграммы, анимация, графика SmartArt и фигуры. При незначительном изменении или добавлении комментариев форматирование документов сохраняется без изменений. После внесения правок на смартфоне файл можно продолжить редактировать на компьютере.

Документы, которые пользователь недавно открывал на компьютере или на планшете, будут доступны в секции недавно открытых документов. Редактировать файлы Microsoft Office на Android можно в том числе в автономном режиме, при отсутствии интернет-подключения. Также приложение может использоваться для просмотра и редактирования файлов Office, прикрепленных к письмам электронной почты.

В целом возможности Android-приложения Office соответствуют возможностям приложения для iPhone, которое Microsoft выпустила в прошлом месяце.

При этом, как и в случае с iPhone, для доступа к функциям приложения пользователю необходимо иметь подписку на платный сервис Office 365, хотя само приложения можно загрузить бесплатно (ссылка на Google Play). Стоимость подписки на Office 365 для домашних пользователей составляет $9,99 в месяц или $99,99 в год.

Как и в случае с iOS-версией, в Office для Android отсутствует поддержка экранов планшетов. В Microsoft утверждают, что интерфейс приложения оптимизирован под мобильный телефон.

Функции приложения доступны при условии оформления подписки на Office 365
К настоящему времени Office выпущен для всех наиболее популярных платформ. В пресс-службе софтверного гиганта подчеркнули, что с выходом Android-версии Office "редактировать документы можно практически на любом мобильном устройстве".


Источник: cnews.ru

  1 августа 2013 550
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 4 и 16*:            


Хостеры (2430)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)




Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 33 и 0*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности