Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3049

Создатели Last.fm отыщут интересные новости по истории браузера


Два сооснователя музыкального сервиса Last.fm, Феликс Миллер (Felix Miller) и Мартин Стиксель (Martin Stiksel), запустили сервис Lumi.do, передает CNET News. Сервис рекомендует пользователю материалы из Сети на основе истории просмотров браузера.

Чтобы начать работу с Lumi.do, нужно авторизоваться через Твиттер или через электронную почту и установить плагин для браузера. Поддерживаются обозреватели Chrome, Safari и Firefox.

После этого Lumi.do "просканирует" историю просмотров браузера и на базе этой информации отобразит интернет-публикации, которые, по мнению сервиса, могут показаться пользователю интересными.

Миллер и Стиксель подчеркивают, что собираемая плагином информация носит анонимный характер и используется исключительно для составления списка материалов.

Mashable уточняет, что в Lumi.do есть механизмы, препятствующие попаданию в список рекомендаций порнографических материалов. Стиксель, однако, заявляет, что такая вероятность существует.

Lumi.do существует с декабря 2012 года; до настоящего момента он работал в режиме закрытой бета-версии. В будущем создатели сервиса планируют создать мобильную версию сервиса.

Миллер и Стиксель совместно с Михаэлем Брайденбрюкером (Michael Breidenbruecker) и Томасом Вилломитцером (Thomas Willomitzer) в 2002 году запустили музыкальный сервис Last.fm.

Особенностью Last.fm является механизм рекомендаций — сервис советует пользователю музыку, ориентируясь на историю прослушиваний. В 2007 году Last.fm за 280 миллионов долларов купила американская медиакомпания CBS.


Источник: lenta.ru

  12 июля 2013 510
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 1 и 12*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 13 и 1*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности