Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 2759

Nokia выкупает долю Siemens в СП двух компаний за 1,7 млрд евро


Телекоммуникационная компания Nokia договорилась о покупке доли немецкой Siemens AG в совместном предприятии Nokia Siemens Networks (NSN) за 1,7 млрд евро. Об этом говорится в сообщении финской компании, которая пытается выстоять в конкурентной борьбе с американской Apple и южнокорейской Samsung на рынке смартфонов.

При этом 1,2 млрд евро Siemens после завершения сделки получит наличными, а оставшиеся 500 млн евро будут оформлены в виде выданной Nokia ссуды.

Имя немецкой компании будет изъято из названия Nokia Siemens Networks, которая является производителем и поставщиком в области решений для широкополосной мобильной связи. Новое название компании будет выбрано после завершения сделки в III квартале 2013г.

NSN на протяжении последних кварталов демонстрировала прибыли, чему способствовало проведение программы реструктуризации бизнеса и сокращения издержек, а также фокусировка на поколении мобильной связи 4G. В I квартале 2013г. скорректированный показатель EBIT компании составил 196 млн евро.

Компания, которая является совместным предприятием финской Nokia Corp. и немецкой Siemens AG, была образована в 2007г. По мнению главы Nokia Стивена Элопа, NSN является лидером в области технологий широкополосной беспроводной мобильной передачи данных LTE, что дает ей привлекательные возможности для роста и развития бизнеса.

NSN осуществляет свою деятельность более чем в 150 странах, штаб-квартира расположена в городе Эспо (Финляндия). В апреле 2012г. Nokia заявила, что желает продать NSN или вывести акции компании на биржу.

Сделка между Nokia и Siemens может быть завершена по получении соответствующего одобрения со стороны регулирующих органов.


Источник: rbc.ru

  3 июля 2013 540
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 3 и 13*:            


Хостеры (2430)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)




Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 15 и 8*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности