Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 2803

Opera Software заменила "движок" в браузере Opera


Компания Opera Software выпустила финальную версию настольного браузера Opera для Windows и Mac, полностью обновив "движок" для интернета, говорится в сообщении компании.

Вместо прежнего "движка", созданного компанией как домашняя разработка, в новом браузере установлен механизм растрирования интернет-страниц WebKit. Он хорошо известен пользователям по популярным браузерам Safari и Chrome.

В новой версии Opera появился также механизм оптимизации функций безопасности, скорости загрузки и стабильности работы браузера, известный под названием Chromium. Он был создан при разработке браузера Google Chrome и сейчас доступен как проект Open Source.

Новый браузер получил название Opera Next. В нем обновился пользовательский интерфейс, тесно интегрированный с обновленной платформой. Чтобы не терять материалы, найденные в интернете, можно воспользоваться функцией "Копилка". Благодаря ей, можно легко сравнивать цены с разных сайтов, выбирать лучший отель, оставлять найденные интернет-страницы для прочтения на досуге.

Если доступ к интернету происходит по линиям связи с неустойчивой или невысокой скоростью, то новый браузер Opera позволяет установить режим сжатия данных. Он обеспечивает стабильную работу в неблагоприятных условиях, а как только скорость соединения повысится до приемлемого уровня, автоматически деактивируется самим браузером.

Обновления браузера Opera Next будут происходить каждые две недели.


Источник: rian.ru

  3 июля 2013 499
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 8 и 19*:            


Хостеры (2430)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)




Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 19 и 0*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности