Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3005

Foxconn показала прототип "умных" часов для Apple


Компания Foxconn, основной производитель мобильных устройств для компании Apple, готовится к выпуску "умных" часов, совместимых с Apple iPhone, сообщает тайваньское издание WantChinaTimes.

"Умные" часы Foxconn можно носить на руке, они подключаются к iPhone или iPad по беспроводному интерфейсу. Предположительно, сообщает издание, используется технология Bluetooth 4.0, отличающаяся пониженным энергопотреблением.

Часы умеют контролировать поступление телефонных вызовов и публикаций постов в сети Facebook. Они могут снимать биометрические данные: частоту дыхания и пульса владельца часов и передавать данные на гаджет. Если данные выходят за пределы нормы, часы информируют об этом владельца или врача.

Прототип "умных" часов для гаджетов Apple представил Терри Гоу (Terry Gou), глава Foxconn, на собрании акционеров компании. Он заявил, что компания ведет активную работу с медицинскими и коммуникационными компаниями для реализации дополнительных функций с использованием биометрических данных. Из неопубликованных источников известно, что в "умных" часах для Apple появится датчик для чтения отпечатков пальцев.

Уже второе поколение "умных" часов выпустила компания Sony - модель SmartWatch 2. В ближайшие месяцы аналогичные часы обещает выпустить компания Samsung и, возможно, Microsoft. Собственную модель часов для Apple iOS готовит компания Kreyos. Сегодня Digit.ru со ссылкой на The Wall Street Journal сообщил, что "умные часы" готовится выпустить также компания Google.


Источник: rian.ru

  29 июня 2013 650
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 6 и 16*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 33 и 5*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности