Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 2803

В Windows 8.1 кнопка "Пуск" получит старые новые функции, а "горячие углы" можно будет отключить


Кнопка "Пуск" вернется в Windows в версии 8.1. Впрочем, ведёт она на пусковой экран с новым интерфейсом, а не в привычное всем меню "Пуск". Теперь The Verge стало известно, что с помощью этой кнопки можно будет не только попадать на пусковой экран, а также кое-что о "горячих углах" в интерфейсе системы.

В новой версии предварительного релиза Windows Server 2012 появилась возможность выключать систему с помощью кнопки "Пуск". Для этого нужно нажать на эту кнопку правой клавишей мыши, в результате чего появится меню управления энергией, с помощью которого можно перезапустить систему или выключить компьютер. Это неспроста - ведь на протяжении многих лет пользователи выключали свои компьютеры именно из меню "Пуск".

К тому же появилась возможность выключить правый верхний левый верхний "горячий угол" - сейчас, уведя мышку туда, можно было получить "чудо-кнопки" и список запущенных приложений.

Публичная предварительная версия Windows 8.1 выйдет 26 июня.


Источник: computerra.ru

  26 июня 2013 392
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 7 и 19*:            


Хостеры (2430)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)




Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 25 и 5*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности