Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3050

Opera выпустила новый настольный браузер


Норвежская компания Opera Software сообщила о выпуске нового настольного веб-браузера - Opera Next (Opera Next 15.0).

Новый браузер не заменил браузер Opera. Последняя версия настольного веб-браузера Opera - Opera 12.15 - также доступна для загрузки.

От Opera браузер Opera Next отличается более легким оформлением, наличием "Экспресс-панели" с поддержкой папок, "Копилки" и "Рекомендаций".

В новом браузере ярлыки "Экспресс-панели" можно сортировать по папкам и отображать с помощью фильтров. Для создания папки достаточно перетащить один ярлык на другой.

"Копилка" - это аналог "Списка для чтения" в Apple Safari. Нажав на значок сердечка напротив адресной строки, пользователь может добавить веб-страницу в "Копилку" для того, чтобы просмотреть ее позже. Однако "Копилка" не сохраняет веб-страницы, поэтому для возврата к ним необходимо наличие интернет-соединения. Safari позволяет просматривать страницы в оффлайновом режиме.

"Рекомендации" - это лента новостей, которую браузер подбирает из различных источников на основе выбранного государства и выбранных разделов. Лента доступна в том числе на русском языке.

Примечательно, что в Opera Next отсутствует меню с закладками - его полностью заменяет "Экспресс-панель" с возможностью сортировки.

В Opera Next нет любимого среди пользователей Opera встроенного почтового клиента M2.

Под влиянием откликов пользователей командой Opera было принято решение выпустить почтовый клиент в качестве отдельной программы, в целях экономии ресурсов памяти и уменьшения размера браузера. Так появилось приложение Opera Mail.

Важно отметить, что Opera Next базируется на открытом проекте Chromium и использует движок Blink, который был анонсирован в апреле 2013 г.


Источник: cnews.ru

  29 мая 2013 601
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 2 и 14*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 40 и 5*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности